Lot n° 86
Estimation :
300 - 400
Result
: 500EUR
Belle paire de pendants d'oreilles en argent... - Lot 86 - Thierry de Maigret
Belle paire de pendants d'oreilles en argent estampé, habillés de pierres d'imitation sur paillon pour donner la couleur topaze. Travail probablement portuguais du XVIIIème siècle. (usure) Poids brut : 23 g. Long : 8.3 cm.