Statuette en bronze poli, ciselé et patiné,... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 900EUR
Statuette en bronze poli, ciselé et patiné, en forme d'aigle, monopode. Il présente au centre une sphère en marbre brèche rouge veiné blanc. Travail étranger, de la fin du XIXème siècle H: 34 cm