Félix ZIEM (Beaune 1821 - Paris 1911)

Lot 110
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
Vue de Martigues Aquarelle. Cachet de l'atelier et n°1476 en bas à gauche 13,5 x 20 cm Provenance: Collection Roger Millès, rédacteur des articles culturels du journal l'Aurore devenu aujourd'hui le Figaro; Resté dans sa descendance. Nous remercions Mme Anne Hellebranth la confirmation de l'attribution et la localisation de notre dessin.