Accessoires de mode en plume, début XIXe... - Lot 210 - Thierry de Maigret

Lot 210
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 480EUR
Accessoires de mode en plume, début XIXe siècle, petit manchon en manchot empereur à glands de passementerie de soie vers 1835, épingle à chapeau en deux pièces avec strass sertis sur l'épingle, deux guirlandes de fleur blanche, dans leur boite en cartonnage à l'étiquette Melles Natté, Rio de Janeiro, fleurs de plumes d'insectes.... Pour bal, théatre, soirée, mariages...