Damas cramoisi, Gênes, XVII-XVIIIe siècle,... - Lot 164 - Thierry de Maigret

Lot 164
Estimation :
100 - 180 EUR
Result : 100EUR
Damas cramoisi, Gênes, XVII-XVIIIe siècle, grand dessin de palmes et de fleurs épanouies. Tenture déposée, 2 panneaux chacun de 2 lés assemblés sur une hauteur de 200 cm, soit un métrage d'environ 12 m tissé en 57 cm de large + chutes (un panneau insolé).