Deux peintures sur rouleaux, Thaïlande ou... - Lot 118 - Thierry de Maigret

Lot 118
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 550EUR
Deux peintures sur rouleaux, Thaïlande ou Cambodge, XIXème siècle, gouache sur toile ; scènes de bataille avec Apsaras, inscriptions en sanscrit ou en pali ancien, illustrations de légendes d'origine indienne et scènes de baignade. 120 x 83 cm chaque, entre 2 baguettes.