Racinet, Le Costume Historique, Types principaux... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
250 - 300 EUR
Racinet, Le Costume Historique, Types principaux du Vêtement et de la Parure rapprochés de ceux de l'intérieur et de l'habitation dans tous les temps et chez tous les peuples. Paris, Didot, 1888, 6 vol. de planches, petit in -4°, dont un de texte, reliure en demi-chagrin rouge d'édition.