Paire de patins dits Kub Kab, Liban, fin... - Lot 11 - Thierry de Maigret

Lot 11.BIS
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Paire de patins dits Kub Kab, Liban, fin XIXème siècle. Bois incrusté de motifs géométriques de nacre sertis de laiton, sur la semelle, le talon et le dessous. Bride de cuir brodée de fils métalliques (oxydés, bride partiellement détachée).