Belle paire de fûts de fauteuil, en hêtre... - Lot 302 - Thierry de Maigret

Lot 302
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 500EUR
Belle paire de fûts de fauteuil, en hêtre finement sculpté, rechampi gris ou crème, à encadrements de filet bleu. Ils sont à décor de cartouches dans des encadrements nervurés. Les supports d'accotoir en coup de fouet. Pieds cambrés à chutes feuillagées. Estampille de AVISSE. Epoque Louis XV (renforts). H: 88 - L: 65 - P: 52 cm AVISSE (Jean) reçu Maître le 10 Novembre 1745