Lampe bouillotte en bronze ciselé et argenté... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Got to lot
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 1 700EUR
Lampe bouillotte en bronze ciselé et argenté (reprise) à trois lumières. le bouquet à hauteur réglable est retenu sur un axe à colonne cannelée ornée d'une frise de perles. Base à coupelle à filets. La prise est ornée de deux serpents entrelacés mordant une pomme. Abat-jour en tôle laquée rouge Fin du XVIIIème siècle H: 58 - D: 28,5 cm