Pendule dans une caisse en bois naturel.... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 400EUR
Pendule dans une caisse en bois naturel. Elle indique les heures en chiffre arabe, elle présente à douze heures un guichet indiquant les quantièmes et un cadran secondaire à pour le mode silencieux de la sonnerie. Lentille de suspension apparente. La platine est signée de «Thos Wagstaffe London» Travail anglais du XIXème siècle H: 49 - L: 27,5 - P: 17,3 cm