Statuette en bronze très finement ciselé,... - Lot 134 - Thierry de Maigret

Lot 134
Got to lot
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Statuette en bronze très finement ciselé, représentant un lion couché tenant entre ses pattes un lièvre. Travail allemand, du XVIIème siècle Sur une base quadrangulaire, de marbre vert Antique et noir. H: 12 - L: 15,5 - P: 7,5 cm