Applique à une lumière, en fer forgé rehaussé... - Lot 122 - Thierry de Maigret

Lot 122
Got to lot
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 650EUR
Applique à une lumière, en fer forgé rehaussé de tôle, à décor gravé estampé. La platine à rosace. Le fût en forme de rinceaux feuillagés. Début du XVIIIème siècle H: 42 - L: 12 cm