Belle paire de pique-cierges en bronze à... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Belle paire de pique-cierges en bronze à patine brune, fût tourné en balustre et colonne torse à décor de feuilles d'acanthe. Sur base tripode à pieds griffes ornés de têtes d'angelots et de fleurs stylisées. Coupelles circulaires moulurées France XVIIème siècle H: 54 - L: 17 cm