Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un... - Lot 325 - Thierry de Maigret

Lot 325
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 400EUR
Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un officier de cuirassiers du régiment de Condé; il est représenté la main droite posée sur son casque et la gauche tenant son sabre; cadre double face en pomponne, orné à l'arrière d'une tresse de cheveux sur fond de tissu bleu; hauteur de la miniature 68,5 mm, largeur 54,5 mm. Époque Restauration. Bon état.