Revolver Smith & Wesson n° 1, third issue,... - Lot 271 - Thierry de Maigret

Lot 271
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 450EUR
Revolver Smith & Wesson n° 1, third issue, en acier bleui, calibre 22 court, canon rond de 3 3/16 ", marqué: ".... 5. 59 & DEC 1860"; numéroté: "27810"; plaquettes de crosse en palissandre. Époque, États-Unis, vers 1870. Bon état.