Sabre d'officier d'infanterie modèle 1882,... - Lot 436 - Thierry de Maigret

Lot 436
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Sabre d'officier d'infanterie modèle 1882, lame de Châtellerault, datée : "1883" ; fourreau de fer à un seul bracelet ; longueur 99 cm. Époque fin XIXe. Assez bon état.