Briquet de sous-officier de la garde royale,... - Lot 415 - Thierry de Maigret

Lot 415
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Briquet de sous-officier de la garde royale, garde à une branche en laiton au modèle de celles des briquets de la garde impériale mais un peu plus légère ; lame gravée au tiers, signée au talon : "I S B" ; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton décorées d'un filet ; longueur 84 cm. Époque Restauration. Bon état.