COPPÉE (François)

Lot 218
Estimation :
250 - 300 EUR
COPPÉE (François)
Oeuvres complètes. * Poésies 1864-1887. ** Prose 1873-1890. *** Théâtre 1869- 1889. Paris, Alphonse Lemerre, Éditeur, 1864-1890. Ensemble 3 volumes petit in-4°, bradel, demimaroquin bleu à coins, filet doré bordant les plats, tête dorée (reliure de l'époque). Nombreux dessins par F. de MYRBACH.