[VOYAGES - WAFFER (Lionnel)]. Les Voyages... - Lot 204 - Thierry de Maigret

Lot 204
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 320EUR
[VOYAGES - WAFFER (Lionnel)]. Les Voyages de Lionnel Waffer contenant une Description très-exacte de l'Isthme de l'Amerique & de toute la Nouvelle Espagne. Traduction par M. de MONTIRAT. À Paris, Chez Claude Cellier, 1706. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Deux cartes gravées repliées. Petits accidents et qq. restaurations à la reliure; rousseurs et petites taches d'encre sur la tranche. * VOYAGES voir aussi RUSSIE & TIBET.