[VOYAGES]. SONNINI (C. S.). Voyage dans la... - Lot 203 - Thierry de Maigret

Lot 203
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 450EUR
[VOYAGES]. SONNINI (C. S.). Voyage dans la Haute et Basse Égypte [...]. À Paris, Chez F. Buisson, an 7 [1798/1799]. 3 volumes in-8° et un in-4° brochés, non rognés, couvertures d'attente. L' atlas est composé d'un portrait et de 38 autres planches, certaines repliées. Petites rousseurs.