[VOYAGES]. MAUNDRELL (Henri). Voyage d'Alep... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
[VOYAGES]. MAUNDRELL (Henri). Voyage d'Alep à Jérusalem, à Pâques en l'année 1697. Traduit de l'anglais. À Paris, Chez Pierre Ribou, 1706. In-12, veau, dos à nerfs orné d'armoiries en tête et en pied (reliure de l'époque). Sept planches gravées, certaines repliées, dont un frontispice. EXEMPLAIRE AUX ARMES LA COUR DE BALLEROY. Quelques petits accidents à la reliure; trois planches en déficit. Hage Chahine, 3104.