NECKER (Jacques)

Lot 142
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
NECKER (Jacques)
Compte rendu au Roi [...]. Au mois de Janvier 1781. À Paris, De l'Imprimerie Royale, 1781. In-8°, demi-maroquin noir à grain long, dos lisse orné (reliure légèrement postérieure). Édition parue la même année que l'originale (et que ne signale pas le catalogue de la B. N. F.). [IV] + 186 pp. et un tableau replié in fine. Rousseurs.