[GUÉBRIANT]. LE LABOUREUR (Jean). * Histoire... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
[GUÉBRIANT]. LE LABOUREUR (Jean). * Histoire du Mareschal de Guébriant, dressée, tant sur ses Memoires, que sur les instructions de la Cour, & sur les lettres du Roy & des Ministres, & autres pieces d'Etat. à Paris, Chez Robert de Nain, Charles de Sercy & Claude Barbin, 1656. ** Histoire genealogique de la Maison des Budes. Avec les eloges de tous ceux qui en sont yssus [...]. À Paris, 1666. 2 parties en un volume petit in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). * Une planche gravée représentant le mausolée du maréchal. ** Bois héraldiques dans le texte. Accidents