ECKHARD (Johann Georg)

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
ECKHARD (Johann Georg)
De Origine Germanorum eorumque vetustissimis coloniis, migrationibus ac rebus gestis libri duo. Goettingae [Göttingen], Ioh. Guil. Schmid, 1750. In-4°, vélin ivoire de l'époque. 21 planches gravées, dont deux cartes de la Scandinavie, certaines repliées; quelques croquis, principalement numismatiques, et quelques tableaux généalogiques dans le texte. Quelques ff. légèrement roussis.