[PARIS]. DULAURE (Jacques-Antoine). Histoire... - Lot 295 - Thierry de Maigret

Lot 295
Estimation :
200 - 250 EUR
[PARIS]. DULAURE (Jacques-Antoine). Histoire physique, civile et morale de Paris [...]. Paris, Guillaume, 1821-1825. 8 volumes in-8°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). Première édition (qui ne comporte pas d'atlas). Nombreuses planches, certaines repliées. Dos légèrement passés, mais BON EXEMPLAIRE.