[CARICATURES]. Réunion de plus de 300 croquis... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
[CARICATURES]. Réunion de plus de 300 croquis caricaturaux à la plume de la fin du XIXe siècle en un volume in-8° carré, demi-percaline rouge à coins de l'époque. Certains croquis aquarellés, d'autres sous forme de silhouettes, bustes ou profils découpés. Quelques légendes. Reliure fatiguée.