[MAILLES (Jacques de)]

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
[MAILLES (Jacques de)]
Histoire du Chevalier Bayard, lieutenant general pour le Roy au gouvernement de Daulphiné [...]. À Paris, Chez Abraham Pacard, 1616. In-8° carré, veau, double filet à froid ornant les plats, dos à nerfs (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait gravé sur bois. De la bibliothèque Vinols de Montfleury, avec ex-libris. Reliure frottée; coins émoussés.