[LUCRÈCE]. Titi Lucretii Cari De Rerum natura... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
[LUCRÈCE]. Titi Lucretii Cari De Rerum natura libri sex [...]. Paris, Ant. Coustelier, 1744. In-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice, bandeaux et six planches gravées par DUFLOS.