[HYDRAULIQUE]. PRONY (Gaspard Marie RICHE... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 700EUR
[HYDRAULIQUE]. PRONY (Gaspard Marie RICHE DE). Nouvelle Architecture hydraulique [...]. À Paris, Chez Firmin Didot, 1790 & 1796. 2 parties en 2 volumes in-4°, demi-basane à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). 53 planches gravées repliées (dont deux numérotées 16). Reliures frottées; mouillure; quelques rousseurs. Brunet, IV, 903.