[HORLOGERIE]. THIOUT L'AÎNÉ (Antoine). Traité... - Lot 191 - Thierry de Maigret

Lot 191
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
[HORLOGERIE]. THIOUT L'AÎNÉ (Antoine). Traité de l'horlogerie, méchanique et pratique [...]. À Paris, Chez Charles Moette & alii, 1741. 2 tomes en un volume petit in-4°, veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un mors partiellement fendillé. Exemplaire ne comprenant pas les 91 planches gravées. Brunet, V, 823.