[HENRI IV]. PÉRÉFIXE DE BEAUMONT (Hardouin... - Lot 189 - Thierry de Maigret

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
[HENRI IV]. PÉRÉFIXE DE BEAUMONT (Hardouin de). Histoire du Roy Henry le Grand. À Paris, Chez Thomas Jolly et Louis Billaine, 1662. In-8° carré, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure mi-XIXe s.). Édition «reveuë, corrigée, & augmentée par l'Auteur», sortie l'année suivant celle de l'originale. Un portrait en frontispice. Dos passé; rousseurs; taches d'encre sur un feuillet.