[DROIT]. Oeuvres de Me de Renusson, avocat... - Lot 175 - Thierry de Maigret

Lot 175
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
[DROIT]. Oeuvres de Me de Renusson, avocat au Parlement; contenant, le Traité de la communauté des biens entre l'homme & la femme conjoints par mariage; le Traité du douaire; le Traité de la garde noble & bourgeoise [...]. À Paris, Chez Guillyn, 1760. In-folio, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée» par M. J. A. SERIEUX.