[DICTIONNAIRE]. RICHELET (Pierre). Dictionnaire... - Lot 174 - Thierry de Maigret

Lot 174
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 300EUR
[DICTIONNAIRE]. RICHELET (Pierre). Dictionnaire de la langue françoise, ancienne et moderne. À Lyon, Chez les Frères Duplain, 1759. 3 volumes in-folio, basane mouchetée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Nouvelle édition, augmentée d'un très-grand nombre d'articles.» Quelques petits accidents.