CHOISY (François Timoléon, abbé de)

Lot 170
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 480EUR
Histoire de la vie de David. À Paris, Chez la Veuve Martin Durand, s. d. In-8° carré, vélin ivoire (reliure du XIXe s.). «Troisiême edition enrichie de figures.» Un titre-frontispice par Adriaan SCHOONEBECK, élève de Romain de Hooghe, une vignette sur le titre, un bandeau aux armes de France et 48 cuivres à mi-page. De la bibliothèque de Maurice Desgeorge, avec ex-libris.