BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas)

Lot 165
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 110EUR
BOILEAU-DESPRÉAUX (Nicolas)
Oeuvres. À Amsterdam, Chez D. J. Changuion, 1772. 5 volumes in-12, demi-veau, dos lisse orné (reliure du XIXe s.). Figures gravées par Bernard PICART, dont un frontispice allégorique. Petits accidents aux coiffes.