[BIBLE]. Biblia sacra. Paris, 1653. Petit... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 220EUR
[BIBLE]. Biblia sacra. Paris, 1653. Petit in-4°, maroquin rouge, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, chiffre «F P» au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice gravé. Premier mors restauré; gardes renouvelées et titre en déficit, mais EXEMPLAIRE RÉGLÉ dans une reliure en MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE.