[BELOT (Jean)]. Centuries prophetiques, revelées... - Lot 161 - Thierry de Maigret

Lot 161
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 750EUR
[BELOT (Jean)]. Centuries prophetiques, revelées par la sacrée theurgie, et secrette astrologie, à M. Iean Belot, curé de Mil-monts, Me ès sciences divines & celestes [...]. À Paris, Par Fleury Bourriquant, 1622. In-12, veau moucheté, dos lisse orné à la grotesque (reliure début XVIIIe s.). Un portrait de Louis XIII et quelques figures dans le texte. Des bibliothèques Guyon de Sardière, avec ex-libris manuscrits sur le titre et en fin du texte, et?, avec timbre humide sur le titre. Petits accidents à la reliure; mouillure.