[ATLAS - MENTELLE (M.)]. Atlas de la monarchie... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 310EUR
[ATLAS - MENTELLE (M.)]. Atlas de la monarchie prussienne. À Londres, 1788. In-folio, demiveau à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). Dix cartes, nombreux tableaux, certains repliés, et 93 planches gravées de figures militaires (numérotées de 1 à 93). Quelques petits accidents à la reliure et quelques rousseurs.