[VOLIÈRE DES DAMES] MALO (Charles). La Volière... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 70EUR
[VOLIÈRE DES DAMES] MALO (Charles). La Volière des dames. À Paris, Chez Janet, s. d. In-16 (78 x 124 mm), maroquin rouge à grain long, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre orné d'une cage contenant cinq oiseaux aquarellés et onze autres planches ornithologiques aquarellées. Un coin émoussé; rousseurs.