[PETIT DÉSIRÉ]. Le Petit Désiré des Français;... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 220EUR
[PETIT DÉSIRÉ]. Le Petit Désiré des Français; Étrennes des neuf muses, contenant de tout un peu. À Paris, Chez Langlois fils, s. d. [an IX - 1800]. In-18 (56 x 94 mm), maroquin rouge, large plaque dorée au motif central en forme de lyre ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (rel. de l'époque). Volume inséré à l'envers dans sa reliure.