[INDICATEUR DE LA COUR]. Indicateur de la... - Lot 131 - Thierry de Maigret

Lot 131
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
[INDICATEUR DE LA COUR]. Indicateur de la Cour de France et des Départemens. Douzième année (1825). À Paris, Chez Tiger, s. d. [1825]. In-24 (60 x 100 mm), maroquin rouge, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait du roi Charles X en frontispice. Plats frottés; un coin émoussé; petite tache sur 6 ff. Saffroy, 702.