[HOMMAGE AUX DAMES]. Hommage aux dames. Paris,... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
80 - 100 EUR
[HOMMAGE AUX DAMES]. Hommage aux dames. Paris, Louis Janet, s. d. Grand in-16 (76 x 122 mm), maroquin vert à grain long, filet doré et fine roulette dentelée à froid encadrant les plats, large fleuron à froid au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Une vignette sur le titre et quelques figures hors texte gravées. Rousseurs.