[GUIDE DES LETTRES]. Guide des lettres pour... - Lot 128 - Thierry de Maigret

Lot 128
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 320EUR
[GUIDE DES LETTRES]. Guide des lettres pour l'année 1781 [...]. Présenté à MM. les Intendans & Administrateurs des Postes par M. GUYOT. À Paris, Chez l'Auteur et Chez Gueffier, s. d. [1781]. Grand in-16 (80 x 132 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, titre en long, tranches dorées (reliure de l'époque). BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE.