[ÉTRENNES MIGNONES]. Étrennes mignones, curieuses... - Lot 119 - Thierry de Maigret

Lot 119
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 250EUR
[ÉTRENNES MIGNONES]. Étrennes mignones, curieuses et utiles [...] pour l'année Mil sept cent soixante dix-neuf. À Paris, Chez Claude Jacques Charles Durand, 1779. In-18 (58 x 93 mm), maroquin crème, large plaque dorée ornant les plats avec décor peint aux petits anges, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Deux cartes repliées. Saffroy, 257.