[ÉTRENNES BABILLARDES]. Étrennes babillardes,... - Lot 115 - Thierry de Maigret

Lot 115
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 350EUR
[ÉTRENNES BABILLARDES]. Étrennes babillardes, ou la Loterie des proverbes. Almanach nouveau [...]. À Londres et à Paris, Chez Ph. D. Langlois, s. d. [1777]. In-18 (60 x 95 mm), maroquin rouge, large décor doré ornant les plats, motif symbolique au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Rousseurs.