[ÉTAT MILITAIRE]. ROUSSEL (M. de). État militaire... - Lot 112 - Thierry de Maigret

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
[ÉTAT MILITAIRE]. ROUSSEL (M. de). État militaire de France pour l'année 1779. À Paris, Chez Onfroy, 1779. Petit in-12 (80 x 142 mm), maroquin rouge, filets et fine roulette dentelée formée de lys dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES. Saffroy, 386.