[CALENDRIER DE LA COUR]. Calendrier de la... - Lot 106 - Thierry de Maigret

Lot 106
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 300EUR
[CALENDRIER DE LA COUR]. Calendrier de la Cour, pour l'année 1830 [...]. Paris, Le Doux- Hérissant, s. d. [1830]. In-18 (55 x 102 mm), maroquin vert, filet et fines roulettes dentelées à fleurs de lys dorés encadrant les plats, armoiries royales au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN VERT AUX ARMES ROYALES DE FRANCE ET DE NAVARRE. Saffroy, 204.