[CALENDRIER DE LA COUR]. Calendrier de la... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 480EUR
[CALENDRIER DE LA COUR]. Calendrier de la Cour pour l'année 1826 [...]. Paris, Le Doux- Hérissant, s. d. [1826]. In-18 (55 x 104 mm), maroquin vert, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN VERT AUX ARMES DE LA DUCHESSE DE BERRY. Saffroy, 204.