[CALENDRIER DE LA COUR]. Calendrier de la... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 280EUR
[CALENDRIER DE LA COUR]. Calendrier de la Cour tiré des éphémérides, pour l'année Mil sept cent quatre-vingt-dix [...]. À Paris, Chez la Ve Hérissant, 1790. In-18 (55 x 104 mm), maroquin rouge, large décor doré encadrant les plats, portant deux personnages dans un médaillon central, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Petits accidents en tête du dos et le long du premier mors; annotations manuscrites de l'époque dans les emplacements prévus à cet effet. Saffroy, 204.